-1° С
Все новости этой рубрики>

В России хотят внедрить "одно окно" при сдаче отчетности в налоговую

29 июня 2018, 20:01 2809
При предоставлении годовой бухгалтерской отчетности в российской налоговой системе может быть внедрен принцип "одного окна".

Законопроект об этом правительство РФ вносит на рассмотрение в Госдуму, сообщается в среду на сайте кабмина.

"Внести в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 13 и 18 Федерального закона "О бухгалтерском учете", – говорится в документе.

Кабмин предлагает обязать экономические субъекты предоставлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности только в налоговый орган в электронном виде, не предоставляя такую отчетность в орган государственной статистики.

Также соответствующие дополнения будут внесены в статьи 23 и 102 Налогового кодекса РФ.

"Предлагается отменить обязанность экономических субъектов представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчётности в орган государственной статистики. Такая отчётность будет представляться только в налоговый орган в электронном виде", – написано в распорядительных документах.

Кроме того, уполномоченным органом по формированию, ведению и обеспечению доступа государственных органов и заинтересованных лиц к ресурсу государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности определяется ФНС России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.