-5° С
Все новости этой рубрики>

На Туре сегодня спасали тонущих

7 июля 2015, 17:07 1150
Сегодня в Тюмени сотрудники ГИМС, Тюменской областной службы экстренного реагирования, подразделения скорой помощи и Центра медицины катастроф провели совместные учения. Они отработали действия по ликвидации последствий происшествия на воде и оказанию помощи пострадавшим.

По легенде тренировки, на Туре столкнулись два плавсредства. В результате, за бортом оказались несколько человек. Тонущих удалось спасти – спасатели и медики работали с пострадавшими по нескольким направлениям, в зависимости от тяжести состояния "спасенных" граждан.  Больше всего внимания и затраченных сил потребовал к себе специальный тренажер: благодаря профессионализму и грамотным действиям сотрудников экстренных служб, его электронное сердце все же "застучало".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, руководители учений отметили, что сотрудники ведомств, принимавшие участие в тренировке, выполнили все нормативы и уложились в отведенное время.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.