0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские врачи рассказали о состоянии женщины, на машину которой из-за ветра обрушились кирпичи

21 мая 2018, 12:04 8758
Стало известно о состоянии женщины, пострадавшей из-за сильного ветра в селе Каскара Тюменского района. На автомобиль, в котором она находилась, обрушилась кирпичная кладка.
Фото из сообщества "ЧС Тюмень" (автор: Вадим Игоревич)

"В ОКБ №2 поступила женщина 1978 года рождения в момент получения травмы находилась в автомобиле, на который обрушились кирпичи. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое", – рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Напомним, вчера, 20 мая, за медицинской помощью с различными травмами, полученных в результате урагана, в Областную клиническую больницу №2 обратились 39 человек.

Из общего числа 15 человек пожаловались офтальмологу на инородное тело в глазу. 11 обратились в травмпункт. "Нужно отметить, что всего в травмпункт обратились 174 человека. Это среднестатистическая цифра, характерная для выходного дня теплого времени года. Обычное число обращений в травмпункт – от 120 до 200 пациентов в сутки", – добавила Александра Малыгина.

Шесть пациентов были госпитализированы, в том числе один ребенок – девочка 2006 года рождения. У нее диагностировали ушиб мозга. Родители девочки рассказали медикам что, травма получена в результате падения с высоты около трех метров. Пятеро пациентов проходят лечение в условиях стационара, один – с сочетанной травмой – в условиях реанимационного отделения. Речь идет о женщине, которая в момент получения травмы находилась в автомобиле, на который обрушились кирпичи.

Напомним, вчера, 20 мая, в Тюмени и Тюменском районе бушевала стихия. Сильный ветер ломал деревья, сносил кровлю с крыш, переворачивал автобусные остановки… О том, как Тюмень пережила это неспокойное воскресенье, читайте здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.