-5° С
Все новости этой рубрики>

Названы марки самых востребованных у воров автомобилей

16 мая 2018, 02:17 1428
Страховщики составили список самых угоняемых в России автомобилей. Так, в первом квартале 2018 года воров чаще всего интересовали такие марки, как Hyundai, Toyota и Kia.

Самыми угоняемыми среди лидеров стали модели Hyundai Solaris, Hyundai IX35, Hyundai Santa Fe.

Среди угоняемых автомобилей японского автоконцерна Toyota названы Toyota Camry, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser. Также преступники чаще всего выбирали KIA Rio, KIA Sportage, KIA Quoris, KIA Optima.

Для сравнения, в 2017 году самыми угоняемыми были авто марок Toyota, Lexus и Hyundai.

По словам специалистов страховых компаний, машины неслучайно попадают в такие рейтинги. Это объясняется тем, что, во-первых, они широко распространены на вторичном рынке, а во-вторых, большим спросом пользуются запчасти этих автомобилей.

Отметим, что ранее были названы самые продаваемые марки автомобилей с автоматом в России. Этот список почти не отличается от рейтинга угоняемых авто. По данным аналитического агентства "Автостат", в I квартале 2018 года в России лидером продаж были авто марки KIA, на втором месте – Hyundai и на третьем – Toyota.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.