+3° С
Все новости этой рубрики>

Мурализм в миниатюре, "Ангелы Тюмени" и школа городского арт-объекта: в Тюмени стартует фестиваль "Точка сборки"

14 мая 2018, 15:03 3599
Tumix подготовил афишу мероприятий в рамках самого крутого и яркого фестиваля весны-2018 "Точка сборки"! Сохраняем к себе, чтобы не потерять. После череды настолько необычных событий, Тюмень не сможет не преобразиться!
Источник фото: vk.com/@tochkatyu-programma-festivalya

Мегакоманда креативщиков во главе с руководителем проекта "Цвет Города" Дмитрием Зелениным объявляет старт фестиваля социокультурного проектирования "Точка сборки". Выбирайте событие по душе (а то и все сразу!), вдохновляйтесь творческими идеями и знакомьтесь с людьми, чьи яркие взгляды на жизнь способны изменить ваше отношение к окружающей среде.

Напомним, ранее портал Tumix беседовал с Дмитрием Зелениным о том, почему идею провести фестиваль "Точка сборки" не поддержали на конкурсе грантов "Моя идея". Здесь вы можете прочитать подробнее о том, почему команда Дмитрия потеряла грант в 500 тысяч рублей, как активисты относятся к логу реки Тюменки, который будет "сожран" бетоном, и можно ли сделать городское пространство привлекательнее с помощью труб ПВХ.

В целом, пробивной характер Дмитрия Зеленина не позволил идее (провести фестиваль "Точка сборки") погаснуть – организаторы занялись самостоятельным поиском спонсоров, и эти поиски увенчались успехом. Поэтому, с 18 мая по 9 июня 2018 года фестиваль всё-таки состоится, а вот и его основные мероприятия: 

Открытие фестиваля "Точка сборки"

Когда? 18 мая в 17:00

Где? Территория творчества "Дом печати" (улица Осипенко, 81)

Что интересного? Лекция Павла Шугурова, уличного художника и бывшего начальника отдела городского дизайна мэрии Владивостока, "Как преподнести свое искусство городу? Опыт дипломатии между творцом и администрацией"

Школа городского арт-объекта. Экспериментальная площадка

Когда? 19-20 мая с 11:00 до 19:00

Где? Лог реки Тюменки (улица Ленина, 2)

Что интересного? Здесь профессионалы своего дела создадут авторские объекты уличного искусства. Кроме того, здесь будет представлена инсталляция "Ангелы Тюмени"

Показ документального фильма "Шедевры авангарда"

Когда? 19 мая в 21:20

Где? Круглая баня (улица Ленина, 3, строение 1)

Что интересного? Посмотрите отличное кино и насладитесь атмосферой исторического объекта!

Продолжение "Школы городского арт-объекта"

Когда? 20 мая с 11:00

Где? Лог реки Тюменки (улица Ленина, 2)

Что интересного? 13:00 – выступление "ТАБО" (Тюменский Абсолютно Барабанный Оркестр) и открытие "Аллеи странных скульптур"

Перформанс-презентация

Когда? 21 мая в 18:30

Где? Книжный магазин "Никто не спит" (улица Республики, 22)

Что интересного? Художник Павел Шугуров презентует свою книгу "33+1. I. 91-17", в которой написано о 20-летней деятельности арт-сообщества 33 художников из разных городов

Креативная урбанистика

Когда? 1 июня в 11:00

Где? Мультицентр "Моя территория" (улица Ванцетти, 1)

Что интересного? Михаил Приемышев, средовой архитектор, графический дизайнер и куратор фестиваля "Курбанистика" расскажет о запуске новых общественных пространств в городах, синтезе городских смыслов, искусства, социальных сценариев и архитектурных решений

Креативное благоустройство "Литературного бульвара"

Когда? 2 и 3 июня с 11:00

Где? Литературный бульвар (улица Советская, 55)

Что интересного? Здесь творческие тюменцы придумают и соберут интересные, необычные скамейки, клумбы, зоны отдыха, озеленения, что станет в своем роде завершением истории "Литературного бульвара"

Выступление театра танцевальных форм "Контраст"

Когда? 2 июня

Где? Литературный бульвар (улица Советская, 55)

"Монументальные истории 1:20"

Когда? 9 июня в 11:00

Где? Лог реки Тюменки (улица Ленина, 2)

Что интересного? Участники арт-группы "Цвет города" установят и распишут макет города в масштабе 1:20 – мурализм в миниатюре!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.