-2° С
Все новости этой рубрики>

Свыше двух тысяч нарушений: в МЧС подвели первые итоги проверок тюменских торговых центров

13 мая 2018, 12:08 3869
В Тюменской области закончили проверять места массового пребывания людей. Сотрудники региональной прокуратуры и МЧС посетили 701 объект, в том числе 22 ТРЦ и 150 торговых центров.
Фото: Tumix.ru

Проверки были организованы в связи с трагедией, произошедшей в Кемерово 25 марта. Тогда загорелся ТРЦ "Зимняя вишня". Погибли 60 человек, большинство из них – дети.

"Не обошлось и без наказаний нерадивых руководителей. В отношении них возбуждено более 200 административных дел. Это позволило в период проверок устранить свыше 2000 нарушений требований пожарной безопасности, обслужить и привести в исправное состояние более 700 систем противопожарной защиты, открыть более 2000 эвакуационных выходов из зданий, а также разместить более 8000 знаков пожарной безопасности", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

По информации ведомства, большинство выявленных нарушений уже устранены, но работа по повышению уровня противопожарной защиты объектов продолжается.

Нарушения пожарной безопасности были выявлены в нескольких торговых центрах Тюмени. Собственникам и управляющим компаниям выписывали штрафы. 27 апреля судебные приставы нагрянули в торговый дом "Центральный" и приостановили его деятельность.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.