-1° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор: новый музей привлечет туристов в Тюменскую область

26 апреля 2018, 16:02 3459
Музей семьи императора Николая II, который откроется в Тобольске на этой неделе, привлечет в регион туристов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в эфире программы "Час с губернатором".

Новый музей расположен в Доме генерал-губернатора. В 1917–1918 годах здесь находилась семья императора Николая II.

"Это еще один проект, который привлечет туристов в регион. Они будут приезжать в Тюменскую область и посещать в том числе эту площадку", – сказал губернатор в эфире программы.

Специалисты провели большую работу по реставрации здания и благоустройству прилегающей территории. Обстановку воссоздадут по старым фотографиям. Ранее сотрудники Тобольского архитектурного музея-заповедника поясняли, что мемориальный музей не будет зациклен исключительно на теме царской семьи. Первый этаж ознакомит посетителей с революционными событиями и реакцией горожан на них.

О проживании царской семьи и их спутников в Тобольске посетителям расскажет экспозиция на втором этаже. Гости смогут пройти в кабинет Николая II и представить как он работал в нем с бумагами, а также посетить и большой зал, в котором семья царя проводила достаточно много времени.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.