0° С

Тюменец Валерий Фаткуллин выиграл многодневную велогонку "Гран-при Сочи"

23 апреля 2018, 23:21 733
Валерий Фаткуллин из Тюмени занял первое место на многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе среди мужчин "Гран-при Сочи". Соревнования по велоспорту-шоссе проводились в статусе Всероссийских.

Гонка длилась четыре дня – с 18 по 21 апреля. За лидерство боролись более 70 спортсменов из разных регионов страны.

Спортсменам предстояло преодолеть четыре этапа – у каждого свой маршрут и протяженность. Завершилась многодневка индивидуальной гонкой с финишем на горе Ахун, сообщает пресс-служба ЦСП72.

Отметим, что начавшийся велосезон-2018 для тюменских спортсменов стал удачным. Так, в начале апреля спортсменка Дарья Степанова, выступающая за областной центр, стала победительницей групповой гонки на Всероссийских соревнованиях по велоспорту, прошедшей в Майкопе.