-4° С
Все новости этой рубрики>

Из ТРЦ "Солнечный" в Тюмени эвакуировали посетителей

4 апреля 2018, 12:13 5071
Сегодня, 4 апреля, в Тюмени прошла эвакуация в ТРЦ "Солнечный".

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько, эвакуация проводилась в рамках проверки торговых центров. Возгорания не было.

Сотрудники прокуратуры и пожарные начали обследовать ТРЦ на предмет пожарной безопасности после трагедии в Кемерово. Такие проверки проходят во многих субъектах страны. В Тюменской области сотрудники надзорного органа и огнеборцы намерены осмотреть свыше 20 торговых центров. Кроме того, будут проверены школы, детские сады и другие места массового пребывания людей.

 "В случае выявления нарушений прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное устранение нарушений. Ход и результаты проверок находятся на особом контроле прокурора Тюменской области Владимира Владимирова", – рассказали ранее в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, сильный пожар произошел в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта. В огне погибли 64 человека, из них 41 – дети.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.