-5° С
Все новости этой рубрики>

"Дальневосточный гектар" с фантазией: россиянин решил оформить участок в виде знака Бэтмена

31 марта 2018, 01:19 1083
Один из будущих владельцев земли на Дальнем востоке подошел к оформлению границ участка с фантазией – он оформил "дальневосточный гектар" в виде символа Бэтмена – персонажа комиксов.

Выбранный заявителем участок нестандартной формы находится на побережье Японского моря в бухте Бойсмана. "Гектар" пока не оформлен официально и не поставлен на кадастровый учёт. В Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке прокомментировали, что в таком виде участок вряд ли пройдет согласование.

"Уполномоченный орган предложит заявителю скорректировать границы участка, либо альтернативный "дальневосточный гектар". Дело в том, что изломанные границы участка могут помешать другим гражданам, которые захотят взять землю по соседству", – пояснил заместитель генерального директора АРЧК ДВ Денис Кузин.

Отказать в выдаче "дальневосточного гектара" могут также в том случае, если в границы участка попадают зоны общего пользования, например, скверы. При этом получателю обязаны предложить другие варианты размещения "гектара"
Фантазия желающих получить "дальневосточный гектар" необычной формы не ограничивается только лишь символами из легендарных кинофильмов. В начале 2017 года один из потенциальных получателей подал заявку на оформление участка земли в виде пениса. Однако затейник дело до конца так и не довел, а на месте фаллоса сейчас находятся другие "гектары", уважающие классическую геометрию.

Напомним, что данная программа предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для жителей остальных субьектов РФ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.