-2° С

Кайса Мякяряйнен завоевала Малый Хрустальный глобус на Кубке мира

25 марта 2018, 22:03 903
Золото в масс-старте на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону завоевала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 27,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах, второе место досталось словачке Паулине Фиалковой (отставание 1,8 секунды; 1 промах), бронзу завоевала француженка Анаис Шевалье (+6,6; 0).

Для 31-летней Домрачевой эта победа стала шестой в текущем сезоне на этапах Кубка мира и 34-й – в карьере.

Малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов заслуженно достался финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен, набравшая по итогам пяти гонок 216 очков. Лучшей из россиянок стала Юрлова-Перхт, она заняла 13-е место (123 очка).

По информации ТАСС, третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону занял россиянин Антон Шипулин, Максим Цветков стал первым в масс-старте, Ирина Услугина заняла 21-е место (+1.16,8; 1), Екатерина Юрлова-Перхт – 22-е (+1.24,7; 3), Дарья Виролайнен – 23-е (+1.33,2; 3).