-5° С
Все новости этой рубрики>

18 детей из Тюнево, у которых подозревали менингит, выписаны из больницы

16 мая 2017, 07:10 2335
18 жителей села Тюнево уже выписаны из больницы. Напомним, в Тюмень в Областную инфекционную клиническую больницу дети из Нижнетавдинского района начали поступать в минувшую пятницу.

Всего в больнице с подозрением на менингит были доставлены 24 ребенка. О том, что в районе произошло массовое заболевание, редакции Tumix.ru стало известно от матери заболевшего ребенка. По словам женщины, школьники и детсадовцы заразились менингитом в начале мая.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, на данный момент из больницы выписаны 18 человек. Оставшиеся находятся в удовлетворительном состоянии – они проходят необходимый курс лечения, который предполагает нахождение в стационаре определенное количество дней.

Также 6 обратившихся отказались от госпитализации, но все были обследованы, чтобы исключить энтеровирусную инфекцию.

Добавим, тюменский Роспотребнадзор начал проверку образовательных учреждений села Тюнево после массового заболевания детей менингитом. Проверка пройдет и в отношении ООО "Радуга+" – предприятия, которое организовывало питание в детском саду и школе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.