-3° С
Все новости этой рубрики>

Житель Тюменской области, изнасиловавший девочку десять лет назад, рассказал, как все произошло

3 марта 2018, 16:03 4102
В сети появилась видеозапись, на которой запечатлен подозреваемый в изнасиловании девочки в Тюмени. Преступление было совершено еще 10 лет назад. Злоумышленника нашли благодаря расследованию другого нападения на ребенка.
Фото и видео с сайта Следственного комитета РФ

Напомним, в начале января в Ишиме неизвестный изнасиловал маленькую девочку. В город из областной столицы сразу же направили наиболее опытных сотрудников полиции и Следственного управления Следственного комитета. Правда, выйти на след преступника пока не удалось. Уже допрошены несколько тысяч человек, у мужчин отбирают слюну для проведения молекулярно-генетических исследований. Так, при сопоставлении ДНК-образцов с образцами, которые хранились в базе, был обнаружен человек, причастный к изнасилованию восьмилетней девочки летом 2008 года. Им оказался житель Ялуторовского района 1976 года рождения, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за изнасилование.

"Суд, рассмотрев представленные следователем СКР материалы, согласился с доводами следствия и заключил обвиняемого под стражу. Кроме того, с ним была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детализировал свои показания о совершенном преступлении", – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

На видео, размещенном на официальном канале Следственного комитета РФ, задержанный рассказывает правоохранителям, что повел девочку в сторону дому, а затем завел ее в лесополосу, расположенную напротив перекрестка улиц Тульской и 50 лет ВЛКСМ. Там он и совершил страшное преступление. После негодяй уехал из областной столицы.

А педофила, изнасиловавшего ребенка в Ишиме 8 января, продолжают искать.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.