-2° С
Все новости этой рубрики>

Правительство РФ внесло корректировки в правила проведения техосмотра

17 февраля 2018, 00:00 1584
Кабинет министров России ужесточил требования к правилам проведения технического осмотра автомобилей. Что надо знать автовладельцам, читайте в материале Tumix.

Портал Tumix обратил внимание на изменения в правилах проведения технического осмотра транспортных средств. Теперь, чтобы получить заветный документ, который подтверждает работоспособность автомобиля, у вас не должно быть дефектов, связанных с усилителем рулевого управления.

Также запрещено использовать на фарах автомобиля бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки. А если вы вдруг решили, что вам не нужны стеклоочистители либо стеклоомыватели, которые установлены заводом-изготовителем, то пройти техосмотр не получится. Кроме того, в обязательном порядке в автомобиле должна быть аптечка, и если у вас ее нет, то о покупке стоит позаботиться уже сейчас.

Отметим также, что нововведения коснулись и шипованных колес: "Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства", – отметили в документе.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.