-17° С
Все новости этой рубрики>

58-летняя тюменка, оставшись дома одна, чуть не скончалась от инсульта

12 февраля 2018, 17:00 2006
За минувшие выходные более 1 500 тюменцев позвонили на станцию скорой помощи. Шестидесяти трем из них угрожала серьезная опасность, в том числе 58-летней женщине, которая по воле судьбы осталась дома одна, и у нее случился инсульт...
Фото: Tumix

10 февраля одной из жительниц Тюмени стало плохо поздно вечером, когда она находилась в квартире одна. 58-летняя тюменка почувствовала головокружение и слабость. У нее онемела левая рука и нога, а после пенсионерка и вовсе упала в обморок, но, очнувшись, смогла самостоятельно вызвать бригаду медиков.

Как уточнила Tumix Ирина Бердюгина, пресс-секретарь региональной станции скорой помощи, за семнадцать минут карета "скорой" домчалась до женщины, которую после пришлось госпитализировать в ОКБ №2 с подозрением на инсульт. В настоящее время 58-летняя тюменка получает необходимое лечение.

В целом, за прошедшие выходные 1 672 жителям как Тюмени, так и Тюменского района была оказана медпомощь. 580 пациентов были доставлены в стационары, а 701 был передан в службы "неотложки" поликлиник и областной больницы №19. Кроме того, серьезная опасность угрожала здоровью и жизни 63 тюменцев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.