-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы бесплатно получат презервативы и встретятся с Верой Брежневой

1 декабря 2016, 08:48 2299
Сегодня, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В Тюмени пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.

Так, на парковке ТРЦ "Кристалл" состоится ежегодная акция, призванная обратить внимание общественности на мировую проблему распространения вируса и выразить солидарность с людьми, затронутыми болезнью. С 17.00 до 19.00 промоутеры раздадут жителям города две тысячи единиц средств контрацепции, а также информационные брошюры. Организаторами выступают ГБУЗ Тюменской области "Центр профилактики и борьбы со СПИД" и сеть магазинов "Андрей".

Сегодня же в Тюмень в качестве посла доброй воли ООН приехала известная певица Вера Брежнева. Днем звезда проведет ряд встреч с представителями регионального департамента здравоохранения, Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, расскажет о своей миссии журналистам. А вечером даст концерт.

Добавим, на данный момент в Тюменской области зарегистрировано более 14 тысяч людей, живущих с ВИЧ. Лекарственную терапию получают более 3,5 тысяч человек.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно с 1988 года. Он отмечается по инициативе ООН с целью распространения информации о количестве заболевших, а также содействия прогрессу в профилактике и лечении вируса, уходе за инфицированными людьми в странах с высоким уровнем заболеваемости СПИДом. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.