-1° С
Все новости этой рубрики>

Не все потеряно? Наивная записка девочки тронула пользователей сети

9 февраля 2018, 11:37 2181
Девочка оставила в подъезде свои лыжи и написала записку с просьбой не трогать. Пользователи сети растрогались наивностью ребенка. Но и немного поспорили.

Девочка Настя написала на обрывке листочка: "Не трогать! Я забыла ключи))) Иду к бабушке. Скоро вернусь! Пожалуйста, не берите". Лыжи Настя оставила у дверей своей квартиры и ушла за ключами. Наивную записку сфотографировал сосед по подъезду и опубликовал ее в сети, прокомментировав, что он брать лыжи не стал.

Удивительно, что этот эпизод привлек огромное внимание пользователей портала Pikabu и они оставили множество комментариев по этому поводу. 

"Как же жаль видеть глаза ребёнка,у которого украли или отняли любимую вещь или игрушку,аж душу щемит...А тут девочка,решила понадеяться на порядочность людей. Было бы 90% хотя бы таких, тогда бы возможно настали времена как в 90-х: Двери у всех открыты,только лишь занавеска прикрывает дверной проход,и хоть бы кто-то зашёл без спросу или стука,хрен то там! Эх,были времена,ностальгия...", пишет, к примеру, Vizhivem.

На что другой – RedneckBudd – удивляется: "Какие-то у вас неправильные девяностые. У нас и в закрытую дверь заходили. С мамкой через окно удирали"

Народ радостно вспоминает, как все прятали ключ под ковриком и еще оставляли об этом записочки. Но в целом, люди очень доброжелательно отнеслись к ситуации – "не все у нас, видать, потеряно еще!", правда, с ноткой грусти, что завидуют Насте, которая верит еще в честность и доброту.

А вы – верите?

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.