-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменки поранились, упав в резко затормозившем автобусе

7 февраля 2018, 11:02 3971
Инцидент с участием общественного транспорта произошло в центре Тюмени накануне вечером, 6 февраля.
Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области

В районе дома №83 на улице Республики в автобусе 1-го маршрута упали пассажирка и кондуктор. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются. 

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru пресс-секретарь областной станции скорой помощи Ирина Бердюгина, вызов поступил в 18.01. Бригада прибыла на место к 18.08. В ОКБ №2 доставили одну женщину. Еще одну тюменку медики осмотрели на месте. После оказанной помощи она отказалась от госпитализации.

“По предварительным данным, дорогу в районе автобусной остановки "Станкостроительный завод", от которой отъезжал автобус, переходил вне перехода нетрезвый на вид мужчина. Чтобы не сбить пешехода, водитель резко затормозил. Несмотря на контакт автобуса с человеком, пешеход травм не получил.  У упавших в автобусе 47-летней кондуктора ушиб, у 28-летней пассажирки – подозрение на перелом кисти”, – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Напомним, ранее в Тюмени произошел подобный инцидент с автобусом №17. 25 января в его салоне упала и поранилась пожилая пассажирка. Водитель оказался не виноват. Он вынужден был резко затормозить, чтобы не допустить столкновения с легковушкой, выехавшей перед ним.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.