-2° С
Все новости этой рубрики>

В День всех влюбленных в Тюмени появятся свыше 40 новых семей

7 февраля 2018, 11:34 881
В комитете ЗАГС рассказали, сколько пар поженятся в День всех влюбленных в Тюмени.
Фото с сайта sheknows.com

Как сообщила корреспонденту портала Tumix.ru председатель комитета Ирина Казакевич, в областной столице оформить свои отношения в День святого Валентина хотят 44 пары. Отметим, в прошлом году ЗАГС принял 40 заявлений о заключении брака 14 февраля.

В этом году День всех влюбленных выпадает на среду. Это не самый популярный день для регистрации брака, если сравнивать его с пятницей или субботой. В комитете ЗАГС добавили, что популярностью пользуются все дни лета, а "свадебным бумом" можно назвать каждую пятницу и субботу летних месяцев.

14 февраля в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. В нашей стране этот праздник получил популярность в 90-х. Российским аналогом Дня святого Валентина можно назвать День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В этот принято вспоминать историю любви православных Петра и Февронии.

Кстати, редакция Tumix составила для влюбленных антитоп подарков на Валентинов день. На очереди – ТОП подарков!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.