-1° С
Все новости этой рубрики>

До конца года в Тюмени будет открыто движение на 7-ми новых дорожных объектах

29 июня 2015, 12:27 1254
Прямое движение по развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской запустят уже на днях. Об этом рассказал генеральный директор подрядчика объекта, ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу.

Как отметил Николай Руссу в ходе объезда губернатора области строительных объектов в Тюмени, в августе запустят движение на объекте в районе улиц Республики и 50 лет Октября. Развязку через Туру по ул. Дамбовской по контракту должны завершить в 2016 году.

"Прилагаем все усилия, чтобы запустить движение уже к концу этого года. Сегодня ведутся монтажные работы, металлоконструкции поставляют нам Курганстальмост и Тюменьстальмост. Все работы идут в графике",- приводит слова Николаю Руссу пресс-служба губернатора.  

Глава региона оценил и "пробивку" улицы Монтажников, протяженность которой составит 1,13 км. По проекту, там предусмотрено по три полосы в каждом направлении и велосипедные дорожки. Новая дорога позволит разгрузить транспортную обстановку в Восточном округе.

Напомним, в этом году в областном центре будет открыто движение на семи новых крупных дорожных объектах. Среди них улицы Московский тракт, Монтажников на участке от ул. Федюнинского до улиц Широтная и 2-ая Луговая, мост в створе улицы Челюскинцев, развязка на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, первый пусковой комплекс Восточного обхода, развязка на ул. Запольная – ул. Первомайская.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.