-5° С
Все новости этой рубрики>

Самые богатые семьи России живут на Ямале

28 мая 2015, 19:11 2419
Ямал занял первое место в рейтинге регионов по благосостоянию семей. Исследование на днях опубликовало агентство "РИА Рейтинг".

Аналитики высчитали, какое количеству денег по итогам 2014 года оставалось в распоряжении семей после вычета прожиточного минимума на взрослых и детей. В качестве зарплаты взрослых учитывалась среднестатистическая по региону.

Как сообщает РБК Тюмень, ЯНАО уже четвертый год становится лидером этого рейтинга. Средний месячный остаток семьи из двух взрослых и двоих детей, по последним данным, там составляет 94,3 тыс. рублей. Семья с тремя детьми после трат на самое необходимое имеет в остатке еще 81,2 тысячи рублей.

На втором месте рейтинга – Чукотка, где у среднестатистической семьи с двумя детьми остается 92,9 тысячи "свободных" денег. Тройку замыкают москвичи (73,8 тысячи).

На четвертом месте оказался Ханты-Мансийский автономный округ. Там у "двухдетной" семьи после вычета затрат "на выживание" остается 69 тыс. рублей. Тюменская область – ближайший сосед ХМАО и ЯНАО – оказалась на 15 месте в рейтинге с показателем в 34,7 тыс. "свободных" рублей.

Отметим, что самым бедным регионом России стала Псковская область, где остаток свободных средств у семьи с двумя детьми составляет 8,1 тыс. рублей. У родителей, имеющих троих детей, остается лишь 147 рублей. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.