-1° С
Все новости этой рубрики>

Одевайтесь как "капуста": на Тюмень надвигаются аномальные морозы

19 января 2018, 22:00 2603
С 21 по 26 января в Тюменской области ожидается похолодание.

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Преобладающая температура воздуха ночью составит -31...-36 градусов. А с 22 по 24 января местами может похолодать до -40...-43 градусов.

"Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь как "капуста". Не носите в мороз металлических украшений – металл остывает моментально, а также нарушается циркуляция крови. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить. Не злоупотребляйте спиртным!", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.