-5° С
Все новости этой рубрики>

Сгоревший дом на улице Олимпийской в Тюмени обследовали специалисты из Красноярска

12 января 2018, 10:14 1542
Специалисты из Красноярска приехали накануне, 11 января, в Тюмень для того, чтобы провести обследование дома №4 на улице Олимпийской. Ожидается, что результаты будут известны уже на следующей неделе.

Напомним, пламя охватило девятиэтажный дом на улице Олимпийской в минувший понедельник, 8 января. Выгорели 43 квартиры, 160 человек остались без крова. В результате пожара погиб мужчина. Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело. Подозреваемый в поджоге был задержан в этот же день.

В связи с пожаром, произошедшим на улице Олимпийской, прокуратура Тюменской области организовала проверку домов в областной столице. 

Накануне красноярские специалисты провели обследование несущих конструкций с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна". Уникальное оборудование применяется для анализа повреждений зданий и сооружений. По результатам обследования будет приниматься решение о возможности дальнейшего проживания в доме, который повредил огонь.

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru руководитель пресс-службы МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько, все собранные в ходе работы данные уже направлены во всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Результаты обследования станут известны приблизительно в конце минувшей недели.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.