-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области ищут хозяина голубя, которого "подрали" кошки

26 декабря 2017, 19:45 981
Неравнодушные люди ищут хозяина нелетучей птицы по номеру кольца.
Фото: Ирина Афиренко

Голубя обнаружили еще 2 недели назад в селе Исетское в районе магазина "Исеть". Об этом сообщила Ирина Афиренко на своей странице "ВКонтакте".

"Голубь, должно быть, попался в лапы кошкам. Не летает, обогрели, кормим. Неподалёку был еще один", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru Ирина. – Хотелось бы вернуть владельцу, надеюсь, он сможет назвать номер кольца, которое было на голубе".

В настоящее время здоровью голубя ничего не угрожает. С аппетитом у птицы, как призналась Ирина Афиренко, тоже все в порядке. 

Напомним, что это далеко не единственная операция по спасению пернатого в Тюмени и регионе. Так, 21 декабря в службу экстренного реагирования позвонили тюменские школьники. Ребята сообщили, что на улице Камчатская в помощи спасателей нуждается голубь – птица запуталась в проводах. А еще раньше, 13 декабря, спасатели ТОСЭР довезли до голубятни на улице Чаплина птицу, которая внаглую забралась в теплый салон автомобиля.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.