-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 15 февраля: утро будет морозным, но днем выглянет согревающее солнышко

15 февраля 2018, 07:00 953
Сегодня в Тюмени температура воздуха опустится до -8.
Фото: https://pixabay.com

Синоптики обещают, что сегодня в Тюмени утром будет достаточно морозно: -19/-18 градусов. Однако к обеду воздух снаружи прогреется до -9/-8, и вы сможете в полной мере насладиться прогулкой на свежем воздухе. Кроме того, вам даже не помешает ветер, который сумеет разогнаться лишь до 4 метров в секунду с очень редкими порывами до 7 метров.

Кстати, сегодня по народному календарю Сретение. Наши предки верили, что "На Сретень зима весну встречает, заморозить красную хочет, а сама, лиходейка, от своего хотения только потеет", "Сретение – зима с весной встретились".

Если вы хотите узнать, какой будет весна, внимательно следите за погодой. Тихий и облачный день предвестник хорошего урожая хлебов и плодов. А вот если на Сретение случится мороз, то стоит ждать, что снег пролежит недолго, а весна и лето не обещают ничего хорошего... Если сегодня снег выпадет утром, то урожай хлеба будет ранним, если вечером – то урожая не будет совсем...

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.