-1° С
Все новости этой рубрики>

У тюменца на заправке случился инфаркт

27 ноября 2017, 18:00 2067
В минувшие выходные тюменским медикам удалось оказать помощь 1296 жителям города и Тюменского района. Медики спасли 54 тюменца, которые были на грани смерти.

Так врачам удалось спасти 10 пациентов, которые уже были в состоянии комы и шока, 26 – с  острым коронарным синдромом, 18 – с нарушением мозгового кровообращения.

В воскресенье, 26 ноября, на заправке у 43-летнего мужчины водителя развился инфаркт миокарда. Его товарищ вызывал врачей. Медики прибыли на место через семь минут.

Позже выяснилось, что незадолго до приступа у мужчины появилось чувство страха и заболело в груди. Ранее у него тоже были боли, но он не придавал этому значения. На месте пациенту была оказана медицинская помощь.

На догоспитальном этапе бригаде медиков удалось купировать болевой синдром с помощью лекарственных препаратов, тем самым уменьшить повреждение сердечной мышцы. В кардиоцентр пациента доставили уже через 29 минут.

Если бы тюменец обратился к врачам после того, как у него начались боли в груди, то инфаркта миокарда удалось бы избежать, сообщает пресс-служба "Станция скорой медицинской помощи".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.