+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени автобус наехал на женщину

10 ноября 2017, 12:00 2078
На ул. Республики снова пострадал пешеход

9 ноября, на улице Республики под колеса ЛиАЗа попала 40-летняя тюменка. После происшествия женщину доставили в больницу.

По предварительным данным, ДТП с автобусом произошло вне пешеходного перехода. Горожанка пыталась перейти дорогу в неположенном месте, в результате чего попала под колеса автобуса. После ДТП женщину 1977 года рождения доставили в больницу с травмой головы и переломом ноги, сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

Как сообщили в Управлении ГИБДД региона, большая часть всех нарушений приходится на Тюмень.  

Жители области выбегают на дорогу, рискуя собственной жизнью и здоровьем, переходят проезжую часть вне пешеходных переходов, движутся по проезжей части загородных дорог в темное время суток без световозвращателей, что влечет аварийные ситуации.

Более 22 тысяч пешеходов были привлечены к ответственности.

Каждого нарушителя инспекторы дорожно-патрульной службы проверяют по базам данных. Если гражданин уже попадался за переход в неположенном месте, выписывают штраф 500 рублей, но большинству пешеходов хватает и одного предупреждения. У каждого нарушителя всегда есть оправдание перед автоинспектором: торопился, болят ноги, далеко до перехода, опаздывает на автобус и др.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.