-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые создали стакан, который превращает воду во что угодно

9 ноября 2017, 04:07 1072
Ученые из Сингапура создали стакан, который имитирует вкус разных напитков. Изобретение под названием Vocktail было представлено на конференции 17 Proceedings of the 2017 ACM.
Фото: https://futurist.ru

Vocktail изменяет цвет и вкус и запах любой жидкости в зависимости от желаний хозяина. Край стакана оснащен специальными электродами, которые, воздействуя на язык, делает напиток более соленым, сладким или горьким. Также Vocktail укомплектован трубкой, которая изменяет запах напитка, и светодиодами, придающими содержимому стакана новый цвет.

Ученые показали, как Vocktail "превращает" обыкновенную воду в лимонад. У людей, которые решат приобрести волшебный стакан, появится возможность пить любимый химический напиток без вреда для здоровья. В дальнейшем для них появится приложение, с помощью которого можно будет делиться рецептами виртуальных напитков с другими пользователями.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.