-2° С
Все новости этой рубрики>

В России могут ввести налог на билеты в кино

23 июня 2015, 09:31 1826
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству культуры рассмотреть возможность введения НДС на билеты в кинотеатры. Соответствующее предложение было озвучено на встрече с создателями кинофильмов "Территория" и "Битва за Севастополь".

Речь идёт прежде всего о билетах на сеансы зарубежных фильмов.

"Мы должны льготировать свои фильмы, потому что они у нас сняты, но не факт, что мы должны давать льготы иностранным продуктам – это очевидная история. Нам надо посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам: нам можно где-то её сохранить. А если это получится, то может быть какую-то часть денег направить на развитие отечественного кино", – цитирует премьера ТАСС.

Медведев поручил министру культуры РФ Владимиру Мединскому. На встрече Мединский пояснил, что в настоящее время билеты в российские кинотеатры освобождены от НДС. "Когда эта система задумывалась, то предполагалось, что будут поддерживаться таким образом и зрители, и кинематограф", – сказал министр.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.