-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени у 150 женщин осмотрели грудь

26 сентября 2017, 12:30 2382
По торговым центрам "промчался" маммопатруль

В минувшую субботу в ТРЦ "Кристалл" высадился "маммопатруль" состоящий из специалистов Центра медицинской профилактики и врачей Медгорода. За три часа работы комплексное обследование у двух специалистов (маммолога и дерматолога) прошли порядка 150 человек.

У 10 из них в ходе осмотра были выявлены изменения в молочных железах, подозрение на мастопатию, кисту. Все они были направлены на дообследование и уточнение диагноза. У одной тюменки подозрение вызвала изменившая свою форму родинка.

Отметим, что каждую субботу, на протяжении месяца, в одном из торговых центров Тюмени абсолютно бесплатно для женщин будет проводиться осмотр молочных желез (пальпация, визуальный осмотр), а также консультирование по основным факторам риска развития рака молочной железы.

"Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы и правильному подбору женского белья", – сообщили в Департаменте здравоохранения Тюменской области.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.