-4° С
Все новости этой рубрики>

В "Европейском" микрорайоне построят новый детсад

13 сентября 2017, 07:10 3390
В Тюмени появится еще один детский сад. Учреждение на 325 мест построит компания "Брусника" в микрорайоне "Европейский".

Здание будет построено по самым современным технологиям. Дизайн так же будет соответствовать времени. Фасады будут выполнены в сочетании штукатурки под дерево и белого цвета. Естественные и натуральные цвета приятны для восприятия и делают облик здания современным. Главная концепция проекта  много естественного света. Эту задачу будут выполнять большие окна, а два корпуса будут соединены просторным стеклянным атриумом. Это придаст детскому саду современный образ, много естественного света и тепла.

Застройщик позаботился и о благоустройстве территории. Над концепцией работают ландшафтные архитекторы и психологи. Так планируется просторная территория, где будет интересно детям разных возрастов. Предусмотрены групповые площадки, прогулочные аллеи, физкультурная площадка.Территория для игр будет светлой и зеленой, для тени будут высажены деревья с большой кроной.

Концепция благоустройства детского сада – двор для детей должен быть естественной средой с натуральными элементами. Спроектированы деревянные беседки, газон, на котором можно играть. В центре каждой площадки будет много места для свободных активных игр.

Рядом с садиком будут организованы пешеходные зоны и автомобильные проезды с парковочными местами для родителей. Вход будет без ступеней, что удобно для мам с колясками и маленьких детей.

Трехэтажный детсад предусматривает 17 групп. В ясельных группах от 1,5 до 2 лет будет по 25 человек, группы других возрастов рассчитаны на 60 человек.

Предположительно, детский сад будет возведен за два года.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.