-5° С
Все новости этой рубрики>

Какие крупные объекты достроят в Тюмени до конца года?

15 августа 2017, 07:10 2507
Тюменская набережная, площадь 400-летия Тюмени, новая школа… О крупных объектах, которые будут сданы в нашем городе уже до конца текущего года рассказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
Автор фото: Иван Батурин

Так, по его словам, 1 сентября в Тюмени распахнет свои двери еще одна школа на 1,5 тысячи учебных мест.

Продолжаются работы на набережной Туры – к концу 2017 года она намного увеличится и в сторону монастыря, и в сторону Масловского взвоза. Также в этом году завершается строительство музейного комплекса и строительные работы на площади 400-летия Тюмени, где помимо подземной парковки, появится фонтан зоны отдыха и игровые зоны.

"Результаты работы строительного комплекса налицо. Это и глобальное строительство в Тобольске – "Тобольск полимер", в Тюмени – Антипинский нефтеперерабатывающий завод, в регионе – крупные сельскохозяйственные предприятия. Это учреждения социальной сферы. К 1 сентября мы введем в эксплуатацию четыре школы. Две из них – совершенно новые объекты, а две будут вводиться после серьезной реконструкции. Это школы в Тюмени на 1500 мест, школа в Вагайском районе в селе Тукуз и две реконструированные школы №5 и №2 в Ишиме", – пояснил чиновник.

Активно ведутся работы и по возведению тюменского аквапарка, которого с нетерпением ждут горожане. Как отметил Евгений Заболотный, работы на объекте идут в соответствии с графиком и уже весной будущего года аквапарк  примет первых посетителей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.