-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени молодежь в "дождевиках" устроила дефиле на пешеходном переходе

9 августа 2017, 10:00 3577
Одной из главных дорожных проблем вечера накануне стало появление на пешеходном переходе странных молодых людей в прозрачных костюмах. Тюменцы решили, что это – парад дождевиков, но на самом деле все оказалось куда интереснее.
Источник фото: группа "Тюмень"

Свидетелями модного показа на одном из пешеходных переходов областной столицы стали сразу тысячи тюменцев, многие из которых не поленились выложить фото молодых людей в необычных костюмах в Сеть. Людей интересовало, что такое происходит и что это за перфоманс. Масла в огонь подлила и табличка, которую держал в руках один из участников дорожного "модного" показа: "Осталось 12 дней".

Какие гипотезы выдвигали жители Тюмени?

"Я думаю, они готовятся праздновать День Воздушного Флота России. Молодцы, настоящие патриоты. Костюмы, наверное, должны символизировать прозрачность намерений наших летчиков, а то, что мальчик один в окружении девушек – то, что еще с советских времён профессию летчика было принято романтизировать и "донжуанизировать", так сказать. 
Хорошо сделали, молодцы", – написал Александр Захаров.

"На табличке у одного типа надпись, осталось 12 дней, подозреваю, что суицидники, наверное", – предположи Дмитрий Куприн.

"Кризис. Вводится мода на душевую одежду из плёнки с изолентой", – написала Татьяна Шевелева.

Некоторые из тюменцев – очевидцев вечернего перфоманса – были как никто другой близки к истине. Модный показ на улице стал своего рода рекламой предстоящего масштабного события – открытия площадки для представителей Креативных Индустрий Тюмени "Кит-пикник", который состоится 19 августа в парке "Заречный". Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.