-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскому живодеру, зарубившему собаку, вынесли приговор

18 июня 2015, 08:16 4038
В Тюмени вынесли приговор по делу о зверском убийстве дворняги. 45-летний житель города признан виновном в жестоком обращении с животным.

Напомним, осужденный безжалостно расправился со своей собакой 16 мая. Около 19 часов Андрей Чернов в состоянии опьянения у себя на даче в садоводческом товариществе "Рассвет" убил своего беспородного пса по кличке Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову. Расправу с животным увидели соседи по даче и сообщили в полицию. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Дознание межмуниципального отдела МВД РФ "Тюменский" в кратчайшие сроки расследовало преступление, а прокуратура – направила материалы дела мировому судье судебного участка №1 Тюменского судебного района для рассмотрения по существу.

Как пояснил Чернов в ходе расследования, он убил своего больного пса, чтобы избавить его мучений.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил Чернову штраф в размере 15 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.