-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменок ждут на бесплатное обследование к маммологу

24 марта 2017, 08:50 1376
В эту субботу, 25 марта, тюменок приглашают в поликлинику "Медицинского города" на бесплатное обследование.
Автор фото: http://www.women-medcenter.ru

Акция "День женского здоровья" будет посвящен  выявлению патологии женской репродуктивной системы, включая молочные железы. Обследование смогут пройти все желающие с 9 до 14 часов по адресу ул. Барнаульская, 32.

По данным пресс-службы Медгородка, ежедневно в поликлинике 10 женщин впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждой четвертой из них опухоль диагностируется в запущенной неизлечимой стадии.

Вместе с тем, больные, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Причиной позднего обнаружения болезни является обстоятельство, что онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно.

Профилактическое обследование населения –  одно из основных путей раннего диагностирования и последующего эффективного лечения заболевания.  Следует отметить, что около 40% пациентов онкологического профиля – это представители трудоспособного возраста. 

На приеме тюменок ожидает врач-гинеколог, предусмотрена возможность посещения врача-маммолога. Пациенты с заболеваниями других локализаций 25 марта приниматься не будут.

Напомним, злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают лидирующие позиции в структуре онкологической заболеваемости женщин Тюменской области. Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также  практически здоровым женщинам старше 30 лет.

Консультации проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Приём пациентов будет осуществляться по предварительной записи с 9:00 до14:00.

Справка и предварительная запись к врачу по телефону: +7 (3452) 39-33-33.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.