-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени построят завод по выпуску гормональных препаратов

6 июля 2017, 13:45 1777
АО "Фармасинтез" (Иркутск) начало работы по строительству в Тюмени завода гормональных препаратов, сообщает в департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

"Рабочая техника вышла на площадку, где за три года планируется возвести новое импортозамещающее производство – одно из самых современных в мире", – отмечается в сообщении.

Инвестиционные вложения оцениваются в 3,25 млрд рублей.

Для справки. В настоящее время группа компаний "Фармасинтез" входит в ТОП-3 самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний. Производит свыше 50% всех противотуберкулезных препаратов и 45% антиретровирусных препаратов на российском рынке. По итогам первого полугодия 2016 года "Фармасинтез" стала единственной российской компанией, которая вошла в топ-10 поставщиков препаратов на госпитальный рынок. Штат сотрудников группы компаний превысил 2000 человек, а годовой оборот 10 миллиардов рублей.

5 производственных предприятий входят в группу компаний "Фармасинтез":

  • Завод в Иркутске – АО "Фармасинтез"
  • Завод в Уссурийске – ООО "ИСТ-ФАРМ"
  • Завод в Тюмени  – ООО "Фармасинтез-Тюмень"
  • Завод в Санкт-Петербурге – АО "Фармасинтез-Норд"
  • Завод в Братске – ООО "БратскХимСинтез"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.