-2° С
Все новости этой рубрики>

Что нужно знать о "Гонке Героев" в Тюмени: забег на 8 км и крупнейшая выставка боевой техники

28 июня 2017, 17:08 1670
В Тюмени в ближайшую субботу, 1 июля, пройдет одно из знаменательных событий этого лета – "Гонка героев". Организаторы обещают впечатлений на весь год, выставку военной техники и вооружения, а также участие авиации на открытии гонки.

"Гонка Героев" пройдет в районе Андреевского озера и планирует собрать около тысячи участников. Уже второй год подряд она проходит на территории Тюменского военно-инженерного высшего командного училища и все эти годы участников становилось всё больше и больше. 

В этом году организаторы обещают много интересного участников, которые побегут 8-ми километровую дистанцию с 34 препятствиями в виде водных преград, трамплинов и скаладромов, Каждый участник после прохождения трассы получит металлический жетон, на котором можно будет сделать индивидуальную гравировку и заряд впечатлений на весь год.

Победители тюменского этапа получат ценные призы от спонсоров и возможность принять участие в финале, который состоится в Москве, в Казани или в Крыму в сентябре этого года.

Не будут скучать и те, кто приедет просто поболеть за своих родных и друзей. Для них организаторы и тюменские военные инженеры подготовили выставку военной техники, множество интерактивных площадок, а также обещают, что на открытии мероприятия примет участие боевая авиация.

"Мы в этом году больше посвятим милитаризации этого мероприятия. Это в первую очередь всевозможные выставки, всевозможные квесты с участием наших курсантов. Это и выставка техники. В этом году мы увеличим её в два раза. Будут представлены танки, современные средства инженерного вооружения и выставка стрелкового вооружения", – поделился начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко.

Также Дмитрий Евмененко отметил, что будет представлена площадка для сборки и разборки оружия, так как она пользуется особой популярностью у тюменцев. Интересные развлечения найдут и дети. Для них военные подготовили интересные площадки, направленные на военно-патриотическое воспитание.

Инструкторами, которые будут сопровождать участников "Гонки Героев", выступят курсанты ТВВИКУ. Они обеспечат продвижение по трассе, а также помогут, если у тюменцев возникнут трудности во время забега.

Стоимость участия в "Гонке Героев" составляет 2500 рублей. Для тех, кто хочет просто поболеть за своих или погулять на выставке боевой технике, вход будет бесплатный.

Начало мероприятий в 10 часов 1 июля. Организаторы настоятельно рекомендуют гостям мероприятия прибывать пораньше, чтобы въехать на территорию гонки без затруднений. 

О том, как прошла "Гонка Героев" в Тюмени в прошлом году, читайте в нашем материале.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.