-4° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор: инвесторов в Тюменскую область привлекают улыбки жителей

17 июня 2015, 08:13 1485
Индекс промышленного производства Тюменской области в январе-мае составил 113,3% к соответствующему периоду прошлого года. При этом, по мнению губернатора региона Владимира Якушева, открытие новых предприятий напрямую зависит от каждого жителя области.

Наибольший темп роста демонстрируют обрабатывающие производства – 117,7 %, добыча полезных ископаемых – 110,1%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 107,2%.

В области создаются комфортные условия для работы инвесторов, отмечают в пресс-службе губернатора. За последние годы реализован целый ряд новых инвестпроектов, в том числе с привлечением иностранного капитала.

Как считает глава региона, во многом этому способствуют хорошее настроение и улыбки людей. "В Тюменской области живут позитивные люди, и это не депрессивный регион. Если заинтересованность в привлечении инвестиций будет исходить от всех жителей области, тогда интерес к нашей территории со стороны как внешних, так и внутренних инвесторов будет только расти",- уверен Владимир Якушев.

За последние два с половиной года в Тюменской области заработало 23 новых производства, четыре находятся в завершающей стадии реализации, в процессе подготовки ещё не менее десятка крупных промышленных проектов.

Большинство инвестиционных проектов реализуются в таких активно развивающихся отраслях региональной экономики, как глубокая переработка углеводородов, нефтегазовое машиностроение, АПК и пищевая промышленность, производство стройматериалов, деревообработка, строительство объектов коммерческой недвижимости, туризм и рекреация.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.