-3° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев отмечает День рождения: самые известные цитаты именинника

14 июня 2017, 12:30 1850
Сегодня губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву исполнилось 49 лет. Вот уже более десяти лет он стоит во главе региона, работая в должности третий срок подряд. За это время тюменскому губернатору удалось выстроить в области такую социальную политику, что ее опыт перенимают другие регионы страны.Портал Tumix.ru рождения Владимира Якушева собрал его самые интересные цитаты на различные темы, некоторые из них стали настоящими крылатыми фразами.
Автор фото: http://theins.ru

 

Про политику

"Что бы там ни врали скептики и циники, честность – лучшая политика. Так было и будет, и этого правила мы должны держаться. Потому что слова "честность" и "честь" – от одного корня". 

"Мы должны оценивать себя жесткой меркой, и начнем с меня, моих замов и глав муниципальных образований"

"Сейчас не время для лирики, сейчас время для героики. Трусы, симулянты и дезертиры останутся в прошлом. Будущее принадлежит героям"

"Или мы выстраиваем политику выживания, либо делаем упор на политику развития. Как бы ни было тяжело, мы не упали в индексе промышленного производства, наращиваем внутренний региональный продукт, стараемся стать местом притяжения предпринимательской инициативы"

Про инвестиции

"…для нас важны все инвесторы, не только гиганты, но и средний бизнес, и малый. Важны все те, кто верит в Тюменскую область, вкладывается в нее, создает новые рабочие места"

"Да, мы взяли немало высот. Но это не значит, что будущее безоблачно"

"Я пришел к твердому убеждению: успехи достигаются там и тогда, где и когда люди, принимающие решения, что называется, "включают голову"

"..."поддерживать надо тех, кто потеет". И прежде всего тех, кто напрягает мозги. Так и будет".

"Предприимчивость, новаторство, интеллект всегда были свойственны тюменцам"

"Тем, кто еще думает о создании в регионе новых предприятий, я предлагаю не думать и открываться"

"Разумеется, в жизни так не бывает, что ты идешь по коридорам форума, и вдруг тебе на голову сваливается инвестор"

"Инвестиции в человека – самые дальновидные и самые окупаемые из всех инвестиций"

Про дороги

"…лучше пока что сэкономить на строительстве десяти километров дорог, потому что тот ресурс, который принесут нам новые компании, позволят в дальнейшем построить не 10 км дорог, а тысячи"

Про обманутых дольщиков

"За безответственность и надежду на русский авось одних не должны (и не будут!) расплачиваться другие налогоплательщики. Покупка недвижимости – это ваше личное решение и вы несете за него всю полноту ответственности. Вы – главный приобретатель выгоды и вы же должны быть готовы к убыткам в случае форс-мажора. Доверив свои деньги ненадежной компании, вы не вправе требовать их возврата от государства!"

Про образование

"Сегодня их (учителей) деятельность очень серьезно заадминистрирована: масса отчетов, масса всевозможных документов, которые нужно писать, кому что-то доказывать"

"Учителей проверяют 560 раз в году – это ненормально!"

Про медицину

"Лучше отлежаться, пройти необходимое лечение и полным сил вернуться к работе"

"Очень часто люди находятся по разные стороны баррикад: пациент не доволен услугой и обвиняет врача, врач пытается защититься. Давайте мы заключим публичный договор медицинского сообщества и пациентов. В нем нужно четко прописать, какие темы мы можем трогать в отношении врачей, а какие – нет. Пока пациент и врач не будут заодно, мы не решим таких проблем, как хамство в регистратуре или разбирательства врачей с Росздравом, прокуратурой и так далее"

Про туризм

"Нам необходимо делать ставку не на иностранный, а, прежде всего, на внутренний, межрегиональный туризм. Это не только вопрос получения доходов – это воспитание патриотизма и гражданственности, знания истории и географии своей страны"

"Главная идея этих (культурно-исторических) проектов – в каждом муниципальном образовании должна быть своя культурная "фишка" – событийная ли, музейная, но главное – она должна быть современной".

"Для успешной конкуренции в сфере внутреннего туризма необходимо владеть современными технологиями управления отраслью, постоянно улучшать качество работы всей индустрии туризма. В России есть положительный опыт и успешные региональные практики: их нужно изучать и использовать".

Про спорт

"Вот так вот просто взять и забрать чемпионат мира – мы не позволим. У нас четкая позиция по этому вопросу?"

"Следует отделить тему допинга от права зрителей наслаждаться захватывающими стартами. Ведь от запретов, прежде всего, страдают болельщики. А они к проблеме допинга не имеют никакого отношения"

"Чешская команда почему-то была уверена, что должна проводить у себя чемпионат мира-2020 либо 2021. Этого не случилось и, видимо, её самолюбие было ущемлено. Теперь в нашу сторону идет желчь. Это как в спорте: сегодня проиграл, а завтра ты победитель, главное – соревноваться честно. Пока мы ощущаем запрещенные удары"

Про молодежь

"Главная задача – показать молодёжи будущее и перспективу на своей малой родине, в регионе. Чтобы у них не было желания сбежать в Москву, Санкт-Петербург или за границу в поисках лучшего будущего. Это непростая задача, поэтому мы и работаем над появлением новых инвестиционных проектов, созданием современных производств, на которых требуется высококвалифицированный труд. Это направлено, в том числе и на то, чтобы наша молодёжь оставалась дома и помогала строить нашу новую региональную экономику. Важно, чтобы в этом были заинтересованы ребята, родительская общественность, работодатели"

"Нам важно больше рассказывать об истории нашей страны, трудовых и военных подвигах земляков. Пример военного поколения – это основа воспитания молодежи"

О себе

"Я не представляю себя вне нашей страны. Россия для меня – это все. И настоящими патриотами я считаю тех, кто честно и эффективно работает на благо России. При этом неважно, какую должность занимает человек – лечит людей, учит детей, стоит у станка. Самое главное – отношение к своему делу"

 "Я примерно одного возраста с музыкантами "Машины". Моя биография и биографии моих ровесников связаны с этой группой. Все, что было хорошего в моей молодости, все связано с творчеством этой группы. Я их старый поклонник. Люблю многие их песни, но одна из самых любимых "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Она мне очень здорово поднимает настроение, заряжает на хорошие дела. Такие песни я могу и слушать, и петь".

Редакция портала Tumix.ru присоединяется ко всем поздравлениям Владимиру Якушеву и желает губернатору здоровья, сил для достижения целей, вдохновения, оптимизма и удачи! 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.