-4° С
Все новости этой рубрики>

Ураган в Тюмени: на Цветном бульваре пострадали трое

3 июня 2017, 22:00 8264
Ураган, который синоптики обещали тюменцам в ночь на воскресенье, пришел в город уже в субботу днем. Сегодня горожане стали свидетелями разбушевавшейся стихии. А кто-то даже пострадал.
Автор фото: фото Denis Sychev (соцсеть "ВКонтакте")

Так, прогулку по Центральному бульвару тюменцам омрачило рухнувшее дерево.  Сухой ствол упал на скамейку, отлетевшие ветки травмировали троих горожан. Неравнодушные прохожие вызвали скорую помощь.

По данным пресс-службы городской "Станции Скорой помощи, вызовупоступил  в 14:36, и уже в 14:47 бригада медиков прибыла на место. По предварительным данным, пострадали два взрослых и один ребёнок. Они получили поверхностные травмы: неглубокие раны, ссадины и ушибы.

В социальных сетях очевидцы пишут, что ветка упала между аттракционами. Кстати, по словам очевидцев, один из аттракционов во время сильного ветра на несколько минут остановился, чем сильно напугал отдыхающих.

Как пишет портал 72.ru  со ссылкой на администрацию парка отдыха, у аттракциона "7 небо"  из-за сильных порывов ветра сработала электронная система безопасности. В настоящее время по требованию МЧС работа этого аттракциона, а так же "Колеса обозрения" временно прекращена.

Напомним, шквалистый ветер с порывами до 28 м/с и ливнем обрушился на Москву в понедельник. В результате, по последним данным, в столице и Подмосковье погибли 16 человек. Число пострадавших приблизилось к 170.в начале недели сильный ураган бушевал в столице. В результате в Москве погибли 16 человек, еще порядка 50 человек получили травмы. Скорость ветра достигала 22 м/с.

В пятницу Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС распространил предупреждение об усилении ветра до 23 м/с в 14 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов. Тюменская область в список не попала, но местные службы экстренного реагирования предупредили об усилении ветра в Тюмени и по области в целом до 18 м/с.

Сегодня в Тюмени ветер дул со скоростью 15 м/с.

Тем временем, по данным синоптиков, завтра "небесная канцелярия" не преподнесет неприятных сюрпризов горожанам. Ожидаются дожди, но скорость ветра не превысит 11 м/с.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.