-5° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной прошла битва за Севастополь

21 мая 2017, 17:45 1916
20 мая сотни тюменцев стали свидетелями военно-исторической реконструкции освобождения Севастополя. Битва проходила на тюменской набережной.

Мероприятие было посвящено битве за Севастополь в 1943 году и проходило в рамках акции "Памяти предков – верны!". Организаторами выступал Союз морских пехотинцев Тюменской области.

Исторические реконструкторы показали зрителям, как происходит десантирование за укрепленный вражеский берег. Здесь в качестве берега Крыма выступал левый берег Туры. Небольшое сражение проходило с применением пиротехнических средств, поэтому поле битвы было окутано дымом.

Завершилась битва победой советских солдат и всеобщим возгласом "Ура!". Радостные крики были слышны и со стороны зрителей, которые полностью погрузились в небольшой представление.

Помимо этого, на набережной была открыта небольшая выставка оружия. Любой желающий мог попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова. Работали и площадки для детей.

Позже Tumix.ru опубликует фотогалерею с данного мероприятия. Также портал вёл прямую трансляцию в ВК, повтор которой можете посмотреть ниже. 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.