-5° С
Все новости этой рубрики>

На родине Распутина скоро заработает современный придорожный комплекс

22 мая 2017, 08:50 1466
В ближайшее время в селе Покровское Ярковского района заработает современный придорожный комплекс. Там построят гостиницу на 20 номеров, кафе с игровой зоной для детей, баней и прачечной.
Автор фото: ГТРК "Регион-Тюмень"

Гости комплекса смогут приобрести сувениры с родины знаменитого Григория Распутина, а также свежую продукцию местного производства. Этот проект реализован благодаря финансовой и правовой поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области.


"Рынок придорожного сервиса сейчас на глазах меняется, становится другим совершенно. Комплекс возле села Покровское, который мы введем в эксплуатацию буквально со дня на день, будет самым современным на наших дорогах. И соответственно, хочешь не хочешь, но другим участникам этого бизнеса придется подстраиваться под новую тенденцию", – цитирует руководителя агентства Ольгу Езикееву ГТРК "Регион-Тюмень". 


В целом сейчас на стадии реализации в области находятся 35 объектов придорожного сервиса, 12 еще проектируются. Всего же на территории региона работает более 350 точек, где водители вместе с пассажирами могут остановиться, чтобы немножко отдохнуть.

По мнению Ольги Езикеевой дорожные артерии, проходящие по нашей территории, не в полной мере загружены объектами придорожного сервиса. А качество услуг порой оставляет желать лучшего.

"Если рассуждать о придорожном сервисе других стран, допустим Европы, Америки,  то главный параметр там – это комфортность проезда по данной трассе. Вот эту культуру услуги мы бы хотели развить в Тюменской области. Сама жизнь заставит предпринимателей изменить уровень. Просто люди не будут у них останавливаться, вот и все", – отметила специалист. 

По словам Ольги Езикеевой, предпринимателю порой бывает очень трудно подыскать подходящий земельный участок, а также подключиться к сетям. В этом деле ему на помощь готовы прийти сотрудники регионального инвестиционного агентства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.