-5° С
Все новости этой рубрики>

Кварцвиниловая плитка – пол нового поколения

19 апреля 2017, 19:30 2976
Кварцвиниловая плитка – это пол нового поколения, если подумать: один из самых долгожданных видов напольного покрытия и вот почему: все мы ждём от пола в наших жилищах того, что он будет прочным, ровным, влагостойким, очень красивым и не очень дорогим!

Друзья, встречайте кварцвиниловую плитку родом из Южной Кореи, которая не только вобрала в себя весь перечень положительных качеств, описанных выше, но и подарит вам кое-что ещё, но всё по порядку.

Одно из важных требований к полу в наше время – целостность сборки, то есть, чтобы пол во всей квартире лежал цельной плитой, закрывая всю площадь и обязательно не имел бы порогов, которые, как мы все знаем, рано или поздно начнут отходить, дребезжать, а в некоторых случаях из этих самых порогов могут повылазить саморезы, об которые легко поранить ногу или еще хуже – порвать дорогие колготки.

Выбирая, например, ламинат – люди часто настаивают на монтаже его цельной плитой во всех помещениях, но это в корне неправильно. Любой производитель замковых напольных покрытий, будь то паркетная доска, ламинат или некогда всеми любимая пробка скажет, что монтировать такой пол можно только в рамках одного помещения, отступая как по периметру, так и формируя зазор между комнатами, такой зазор как раз и облагораживается стыкоперекрывающим порогом со всеми вытекающими.

Так вот, кварцвиниловая плитка, будь то клеевая или замковая конфигурация, стелется именно как всем нам нравится – цельным полотном, без разрывов. При том, это рекомендация от производителя.

Есть один веский аргумент против использования кварцвинила – идеально ровный пол. Сочетание этих слов всерьёз может оттолкнуть довольно весомую часть людей, находящихся в поиске. Речь идет о подготовленной стяжке и только!! Любой монтажник с опытом скажет, что выровненное основание просто необходимо для абсолютно любого вида напольного покрытия, будь то ламинат, паркетная доска или даже линолеум. К тому же, любая монтажная бригада запросто выровняет основание пола и это не будет стоить вам целого состояния, зато взамен вы получите ровное и прочное основание, на котором любое покрытие будет лежать гораздо дольше.

Удивителен тот факт, что кварцвиниловая плитка, наклеенная на бетонную стяжку более теплая, чем тот же ламинит, хотя последний гораздо толще. Но, если теплоты на поверхности пола всё же не хватает, то вы запросто можете использовать систему тёплого пола, которая уверенно подойдёт для кварцвиниловой плитки.

Обработка кварцвиниловой плитки осуществляется при помощи революционной технологии Nano Silver, которая предотвращает размножение бактерий как на поверхности самой кварцвиниловой плитки так и во всем помещении. В итоге у нас прочный и защищенный от бактерий пол!

Одним из важнейших преимуществ использования клеевой кварцвиниловой плитки является ремонтопригодность. Пролежав долгое время, любой материал может прийти в негодность. Для того, чтобы сменить испорченную доску ламината, вам придётся выносить мебель, снимать плинтус, разбирать покрытие ряд за рядом в надежде, что поменяв испорченную доску, вы таки соберетё ваш пол обратно. В случае с кварцвиниловой плиткой все не так страшно: монтажник демонтирует только те плитки, которые нуждаются в замене, наносит заново клей и меняет испорченный участок на новый. Удобно, не правда ли?!

В отличие от ламината, кварцвиниловая плитка очень хорошо поглощает шум (порядка 19 Дб), абсолютно не боится влаги, не пропуская её сквозь стяжку. Эти факты наверняка понравится вашим соседям снизу!

В заключении хочется сказать, что не бывает плохих напольных покрытий: каждое имеет как свои сильные, так и слабые стороны, а выбирать лучше современные и проверенные.

Кстати, любой вопрос, ответа на который Вы не нашли в данной статье, можно обсудить с участливыми консультантами магазина "КупиПол72", расположенного по адресу: ул. Малыгина, 50.

Так же, работает многоканальный телефон: +7 (3452) 61-98-61

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.