-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменскую компанию ESOFT инвестировали 210 миллионов рублей

17 апреля 2017, 19:45 3410
Сегодня компания официально открыла новый офис

Сегодня в Тюмени состоялось официальное открытие компании ESOFT. Компания расположилась в резиденции тюменского технопарка на ул. 30 лет Победы. По словам инвестора новой IT-компании, руководителя федеральной риэлторской компании "Этажи" Ильдара Хусаинова, инвестиции в новый проект составили 210 миллионов рублей:

"Я считаю, что IT-направление – перспективным вложением капиталов. В течение года перед компанией стоит сложная, но интересная задача – стать успешным предприятием. Я уверен, что любой бизнес может и должен стать успешным на протяжении этого срока. В противном случае, нет смысла его поддерживать", – сказал Ильдар Хусаинов а во время торжественного открытия офиса. 

По словам директора компании ESOFT Антона Щукина, компания будет разрабатывать IT-системы для развития бизнеса. Все необходимые решения будут для успешного решения бизнес-задач будут прописаны в программном обеспечении. 

"Данные пакеты будут доступны для представителей как малого и среднего бизнеса, так и крупных систем. Более того, мы будем готовы предоставить использование тестовых систем на определенный срок (три-шесть) месяцев бесплатно. У наших клиентов должна быть возможность оценить преимущество наших продуктов", – заявил Антон Щукин.

Перед сотрудниками компании стоит задача не только выйти на российский рынок, где конкурентом компании являются продукты "1С", но и на международный рынок. Поэтому текстовое сопровождение программного обеспечения уже сейчас прописывается на нескольких языках. 
В настоящее время компания уже набрала 75 сотрудников.

В ближайшее время будет готова расширить штат еще на 75 человек. Для этого ESOFT уже открыла школу программирования, в которой занимаются как программисты с высшим образованием, так и студенты. По окончании школы (процесс обучения занимает 3 месяца) лучшим выпускникам ESOFT будет готова предоставить рабочие места. 

По словам Ильдара Хусаинова, средняя зарплата программиста в компании составляет от 65000 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.