-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев ждут по-настоящему весенние теплые выходные

7 апреля 2017, 19:45 1608
Апрель оправдывает свою славу самого непредсказуемого и капризного месяца весны. Тюменцы уже успели в этом убедиться в начале месяца: в течение суток можно наблюдать резкие колебания температуры. После холодной недели предстоящие выходные порадуют тюменцев настоящим весенним теплом, однако, продлится оно не долго.

В целом, на юге тюменской области, по прогнозам Тюменского Гидрометцентра, 8 и 9 апреля  ожидаются небольшие осадки в виде дождя. С большой вероятностью они будут в  северных районах. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2 +3 градуса, днем 8 апреля +8 +13, а 9 апреля +10 +15.

В Тюмени осадков не ожидается. Эти выходные выдадутся солнечными и теплыми. Температура воздуха даже в ночные часы будет плюсовой: +2 +4 градуса, а днем воздух может прогреваться до +9 +14 градусов! Правда, ветер по-прежнему будет сильным: южный с переходом на юго-западный со скоростью 6-7 м/с, с порывами до 12.

10 и 11 апреля в целом по области осадки мало вероятны, ветер южный 5-10 м/с, температура воздуха ночью -2 +3, днем +10 +15. 12 апреля на северной периферии мало подвижного циклона, который медленно перемещается вдоль северных Казахстана на восток, в нашем регионе возможен местами небольшой дождь, ветер юго-восточный 6-11 м/с, температура ночью около 0, днем +8 +13.

В Тюмени в начале следующей недели погода тоже может испортиться. В понедельник вероятен дождь, днем максимальная температура воздуха +9, а в ночное время суток большая вероятность возвращения температурного фона в "минус".

По прогнозам синоптиков, 13 апреля в средней атмосфере ожидается перестройка воздушных потоков на западные. Это значит, что в нашем регионе увеличится вероятность осадков, ожидается усиление ветра и понижение температуры. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.