-5° С
Все новости этой рубрики>

Теракт в Санкт-Петербурге: 11 человек погибло, 45 человек пострадало

3 апреля 2017, 21:00 2361
Появляются подробности последствий теракта, который произошел сегодня в Санкт-Петербурге. Национальный антитеррористический комитет заявил, что взрыв был один.
Фото: Лентач

Напомним, взрыв произошел в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" . По предварительной информации погибло 12 человек и не менее 30 пострадало, среди которых есть один ребенок. На месте взрыва работает 41 бригада скорой помощи.

В связи с тем, что в Петербурге на время закрыли все станции метро,  весь наземный транспорт города будет работать бесплатно.  Некоторые такси работают бесплатно. 

Также была найдено взрывное устройство на "Площади восстания", но позже оказалось, что это оставленный пакет. Другие источники сообщают, что это была бомба.

Родственникам погибших положены выплаты по 2,025 миллиона рублей, заявил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Ранее сообщалось о взрывах в других местах, но эти сведения оказались ложными. Взрывов на станциях "Спортивная", "Купчино" и "Девяткино" не было.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.