-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский автоперевозчик заплатит 1 млн рублей за травму школьницы

30 марта 2017, 19:45 2078
В Тюмени в ДТП с участием автобуса 12-летняя школьница получила травму позвоночника. Суд обязал перевозчика заплатить 1 млн рублей в качестве компенсации.

Авария произошла 4 декабря 2015 года на улице Ямской. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель увидел 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу. Как сообщает прокуратура Тюменской области, мужчина Проявив преступную небрежность, он своевременных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки не принял, хотя имел такую возможность.

В результате ДТП школьница получила тяжкий вред здоровью в виде переломов тел 3-5 шейных позвонков с ушибом спинного мозга.

В мае 2016 года суд назначил водителю автобуса 2,5 года условно.  В декабре 2016 года мать девочки потребовала компенсацию у автоперевозчика.

Накануне, 29 марта 2017 года, суд, рассмотрев дело, взыскал с перевозчика в пользу школьницы 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а ее матери – 200 тыс. рублей и расходы по оплате услуг представителя в размере 25 тыс. рублей.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.