-2° С
Все новости этой рубрики>

Ухаживая за инвалидом, родственница обокрала его на 700 тысяч рублей

25 марта 2017, 19:38 1046
На днях полицейские села Вагай Тюменской области по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег.
Автор фото: http://protivpytok.org

В полицию заявил мужчина, сообщив, что у его отца с лицевого счета пропала  крупная сумма денежных средств.

Из разговора с заявителем следователь выяснила, что пенсионер имеет первую группу инвалидности и не в состоянии сам вести домашнее хозяйство, поэтому за пожилым мужчиной присматривала родственница. В ходе следственных действий полицейские установили, что женщина без разрешения пожилого человека, введя в заблуждение специалиста администрации сельского поселения, незаконно оформила доверенность на право распоряжения денежными средствами. Таким образом, в период с 2011 по 2016 год со счета пожилого человека злоумышленница похитила около 700 тысяч рублей.  

Задержанная свою вину признала полностью и пояснила, что похищенные денежные средства тратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Мерой пресечения до суда женщине выбрана подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.