-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам предлагают выбрать оформление к 9 мая

20 марта 2017, 12:30 1298
Проект "Я решаю" запустил новый опрос, который посвящен будущему празднованию 9 мая.

Жителям Тюмени предлагают выбрать эмблему путем голосования в коротком опросе. В комитет по подготовке и празднованию 9 Мая поступило несколько предложений по оформлению города. На портале "Тюмень – наш дом" на странице "Победа" представлены эмблемы. На основе выбранного тюменцами варианта будет создана концепция  праздничного оформления, изготовлены плакаты, билборды, украшены витрины, сценические площадки, наземный транспорт, городские интернет-порталы.

В основном на предложенных работах цветы, салюты и другие атрибуты праздника. Есть и менее похожие на привычные эмблемы – это иллюстрация "комбата" – знаменитая фотография времён Великой Отечественной войны, сделанная советским фотографом Максом Альпертом. На фотографии изображён политрук Алексей Еременко, поднимающий солдат в атаку с пистолетом ТТ в руке, за несколько секунд до гибели. "Комбат" – одно из самых ярких и выразительных фото времен Великой Отечественной войны.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.