-4° С
Все новости этой рубрики>

У тюменского ТРЦ массово эвакуируют автомобили с мест для инвалидов

18 марта 2017, 19:45 6115
В Тюмени у парковки ТРЦ "Гудвин" прошла акция, в ходе которой сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобили с мест для инвалидов.

Помогали в проведении акции волонтеры из клуба "Дзержинец" и инвалиды Тюменской организации Всероссийского общества инвалидов. Активисты встали на места для парковки инвалидов с призывами "Нас больше, чем Вы думаете…", "Это Ваше место?", "Не торопитесь занять это место!".

Оказалось, что часто близкие к ТРЦ места для инвалидов занимают таксисты. Из-за чего колясочники испытывают трудности, когда пытаются выбраться из своего автомобиля. 

Стоит отметить, что через 10 минут после окончания акции на месте для инвалидов припарковался первый таксист. Машину эвакуировали.

В ГИБДД собрались усилить контроль за соблюдением правил парковки на местах, предназначенных для людей с инвалидностью. В Госавтоинспекции призывают тюменцев быть законопослушными и более милосердными к людям с инвалидностью.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.